НПП «РУМИКОНТ»

Промышленные источники питания
и средства автоматизации

Статьи

Статьи

Квазичастотный метод управления при плавном пуске асинхронных двигателей

Устройства мягкого пуска (УМП) для асинхронных двигателей являются дешевым и надежным решением для подавляющего большинства механизмов, не требующих регулирования скорости вращения.

Подробнее >
Увеличение энергоэффективности путем компенсации реактивной мощности

Необходимость увеличения энергоеффективности промышленного производства становится все более актуальной. Это обусловлено все большим дефицитом и увеличением стоимости энергоресурсов, ростом объемов производства и в конце концов необходимостью увеличения конкуретноспособности предприятия за счет уменьшения энергоемкости производства.

Подробнее >
Комплектный выпрямительно-инверторный преобразователь КВИП

Значительное количество производственных механизмов, укомплектованных асинхронными двигателями с фазным ротором (АДФР) нуждаются сегодня в модернизации электропривода.

Подробнее >
Пример разработки проекта в среде EAT-Eclipse для PC-контроллера

Программно-аппаратные средства промышленной автоматизации предприятия НПП "РУМИКОНТ" позволяют реализовать решения для различных задач управления и мониторинга производственных процессов. 

Подробнее >
Преобразователи напряжения «КУЛОН» для гальваники, и не только

Рынок преобразователей напряжения достаточно насыщен предложениями и для достижения успешных результатов на нем необходимо представить продукт, обладающий превосходным значением суммы потребительских качеств.

Подробнее >

Описана система управления СУ-М1 тиристорным электроприводом постоянного тока на базе контроллера MicroPC 6040.

Подробнее >

Описывается опыт разработки и внедрения системы управления участком мерной порезки профилегибочного агрегата ПГА 2+7*80+500 цеха гнутого профиля МК Запорожсталь.

Подробнее >